Детский клуб “Симба”

Программа «Teen-agers power-mix» (9-14 лет)

Общая физическая подготовка.

Класс для детей среднего и старшего школьного возраста направлен на укрепление сердечно-сосудистой системы, проработку всех групп мышц с использованием малого оборудования на основе силовых программ, упражнений на баланс, растяжку.

Приглашаем ваших детей посетить наши классы по общей физической подготовке, где под руководством опытных и сертифицированных специалистов, ваши дети будут стройными, подтянутыми, крепкими и выносливыми, а значит здоровыми.

Физическая подготовленность характеризуется уровнем функциональных возможностей различных систем организма (сердечно-сосудистой, дыхательной, мышечной) и развития основных физических качеств (силы, выносливости, быстроты, ловкости, гибкости). Оценка уровня физической подготовленности осуществляется по результатам тестирования.

Физическое развитие – динамический процесс роста (увеличение длины и массы тела, развитие органов и систем организма и т.д.) и биологического созревания ребенка в определенном периоде детства. Процесс развития совокупности морфологических и функциональных свойств организма (скорость роста, прирост массы тела, определенная последовательность увеличения различных частей организма и их пропорций, а также созревание различных органов и систем на определенном этапе развития).

Давайте вместе позаботимся о наших детях! Будьте здоровы и счастливы! И не забывайте, что примером для вашего ребенка являетесь именно Вы! Если Вы ведете здоровый образ жизни, активны, оптимистичны, то и ребенок быстро впитает позитивную волну движения!

 

Развитие двигательной активности ребенка ( с 2-х лет…)

Занятия проводятся в игровой форме, веселая и интересная для маленьких деток. Развивает воображение и фантазию. Это физические упражнения с одновременным произношением звуков и четверостиший. Развивает координацию движений и речь ребенка. Освоение навыков равновесия, обучение правильной ходьбе, развитие мелкой моторики. Занятие на укрепление свода стопы. Незаменимые занятия для детишек с развивающимся плоскостопием. Гимнастика на больших разноцветных мячах. Укрепляет опорно-двигательный аппарат малыша.

Укрепление сердечно-сосудистой и дыхательной системы, повышение сопротивляемости организма, укрепление и формированпе основных жизненно-важных двигательных умений и навыков ребенка-основная цель этой программы.