И снова об обмене веществ

     Чтобы избавиться от лишних килограммов без особых усилий, необходимо всего лишь ускорить обмен веществ.

     Если вы пытаетесь похудеть, наверняка вас волнует лишь один вопрос – как же ускорить обмен веществ? Ведь ускоренный метаболизм поможет сбросить ненавистные килограммы без особых усилий.

  1. Ешьтечаще, но маленькими порциями. Если  кушать 3 раза в день большими порциями, то обмен веществ замедляется. А это не в ваших интересах! Чтобы ускорить метаболизм, кушайте 5 раз в день маленькими порциями: легкий завтрак, полноценный второй завтрак, обед, полдник и легкий ужин, обязательно включающий белковую пищу. Этот совет поможет поддерживать работу организма в течение всего дня. 
  2. Белковая пища.Знаете ли вы, что организм затрачивает большое количество энергии на переваривание белковой пищи? Это правда… если хотите  ускорить обменные процессы, обязательно включите в меню обеда и ужина белковую пищу!   
  3. Острая пища.Говорят, что, употребляя острую и пряную еду, можно сжечь немного калорий и ускорить метаболизм.   
  4. Пейтемного прохладной воды! Еще один интересный, простой способ ускорить обмен веществ – пить много прохладной воды! Скорость обменных реакций увеличится, если употребляемаявами жидкость будет низкой температуры. Фрукты и овощи тоже желательно есть охлажденными.  
  5. Чай или кофе? Не нужно испытывать чувство вины за чашку кофе или зеленого чая, ведьвытолько помогла своему обмену веществ. Компоненты, содержащиеся в кофе и зеленом чае, способствуют ускорению метаболизма… просто откажитесьот сливок и сахара, чтобы не нарушать диету.  
  6. Силовые упражнения.Люди, у которых натренированные мышцы, тратят больше калорий и скорость обменных процессов у них выше. Добавьте силовые упражнения в свой режим и наслаждайтесь прекрасным телом!  
  7. Аэробика.Зачем вообще нужны физические нагрузки, есливы не выкладываетесь полностью? Чтобы ускорить метаболизм, нужно тренироваться пока не почувствуете, что сердце вот-вот выскочит из груди. Только тогда вы ускорите обменные процессы и избавитесь от лишних килограммов.  
  8. Избегайтеобмана.Рекламные ролики предлагают огромное количество продуктов, которые немедленно ускорят ваш метаболизм… но это лишь пустая трата времени и денег. Опасайтесь обмана!