КАКИХ ПРАВИЛ НЕОБХОДИМО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ПРИ ПОСЕЩЕНИИ ТРЕНАЖЕРНОГО ЗАЛА

  1. Если хотите достичь успеха, занимайтесь регулярно.
  2. Отдыхайте в перерывах между подходами. 
  3. Если вы почувствовали головокружение, остановитесь и отдохните в вертикальном положении. 
  4. Занимайтесь в спортивной обуви (в отличие от разминочных упражнений, которые лучше делать босиком), это предохранит стопы от повреждения при контактах с тренажерами, а также при возможных столкновениях с другими занимающимися. 
  5. Упражнения на развитие мышц брюшного пресса выполняются в последнюю очередь. 
  6. Никогда не продолжайте заниматься при наличии болевых ощущений. Боль — это сигнал организма о неполадке, и вы должны к нему прислушаться. Сходите на консультацию к врачу. 
  7. Нельзя заниматься во время беременности, сразу после родов или если вы пытаетесь забеременеть. Если вы страдали сердечно-сосудистым заболеванием или заболеванием опорно-двигательного аппарата, проконсультируйтесь у врача. 
  8. Никогда не выполняйте упражнения в положении вниз головой, если у вас высокое кровяное давление (вообще при повышенном кровяном давлении нужно идти к врачу, а не на тренировку). 
  9. Никогда не прибегайте к помощи других лиц, используя тренажерное оборудование. Вы и только вы несете ответственность за безопасность выполнения упражнения. Проконтролируйте все сами. 
  10. Не разрешайте своей дочери-подростку заниматься на тренажерах до достижения возраста половой зрелости: ее организм приближается к очень важному этапу развития. Ее кости еще не достаточно окрепли для такой работы, а мышцы уже стали сильными. Ее позвоночник еще не до конца сформировался: копчик и крестец находятся на стадии окончательного срастания. В подростковом возрасте такая форма занятий может отрицательно повлиять на правильный рост и развитие костей. 
  11. Не принимайте много пищи перед тренировкой. Можно поесть немного легкой пищи, а лучше не есть вообще. 
  12. Не позволяйте вашим маленьким детям заходить в тренажерный зал, даже в присутствии вас и других взрослых. Они могут попытаться затеять игру на тренажерном оборудовании или будут просто стоять рядом, когда оборудование используется, что может окончиться серьезной травмой. Вы сами будете вынуждены следить за своими детьми, а не тренироваться, стоит только на мгновение отвернуться, и несчастье уже произошло. Вся ответственность за случившееся будет лежать на вас. В правилах посещения тренажерного залаобозначено, что детям вход в зал запрещен. Старайтесь их придерживаться.