Целевой фитнес: выбираем правильную тренировку

 Отправляясь в фитнес-клуб, покупая абонемент, тратя свое время и усилия на работу над своим телом, мы надеемся увидеть в зеркале воплощение своих представлений о стройности и красоте. Чтобы избежать горьких разочарований в виде перекачанных мускулов, тогда как вы мечтали убрать сантиметры на бедрах, стоит подойти к вопросу покупки абонемента сознательно и осознанно: определить цель, визуализировать конечный результат регулярных тренировок в зале и определиться с типом тренировок — тогда отражение в зеркале будет по максимуму отвечать вашим требованиям.

 

Цель: превратить проблемные зоны в достоинства.

 

Проблемными чаще всего называют те участки женского тела, которые первыми реагируют на отменный аппетит, отсутствие физических нагрузок и гормональные перестройки в организме, а это попа, бедра, живот и грудь. Действительно, проработка мышцы этих зон требует повышенного внимания, но упорные тренировки способны превратить проблему в предмет гордости. Чтобы забыть об ушках на бедрах, выпирающем животике и чрезмерных округлостях в области попы, необходимо заняться регулярными тренировками: идеала помогут достигнуть занятия бодискальп, функциональный тренинг, тренировка BBL, калланетика, степ-аэробика или шейпинг.

 

Цель: укрепить мышцы и сбросить вес.

 

Мечта стать стройнее и худее на условное количество веса, безусловно, возглавляет топ потребностей любой девушки, которая планирует всерьез и основательно заняться фитнесом.

 

Воплотить мечту в реальность возможно с помощью регулярных кардиотренировок, степ-аэробики, тренировки BOSU, самые смелые могут попробовать свои силы на занятиях стрип-денс, а танцевальные классы различных направлений помогут похудеть тем, кто предпочитает однотонным физическим нагрузкам креатив.

 

Цель: скульптурный рельеф.

 

Плавные очертания мышц рук, плеч, спины и ножек особенно эффектны в ансамбле с вечерними нарядами или в паре с короткими шортами и обтягивающей майке. Такой рельеф — приятное дополнение к общему прекрасному физическому самочувствию и уверенное доказательство тому, что часы в фитнес-зале потрачены невпустую. Обзавестись красивыми формами возможно, уделив свое внимание занятиям по импакт-боксу, пилоксингу, тай бо. Гантели, бодибар и тренажеры тоже внесут свою лепту в формирование графических линий тела, только стоит следовать главному правилу: отдавать предпочтение нужно регулярности и интенсивности выполнения движений, а вот увлекаться банальным накачиванием мышц не стоит, дабы не превратиться в мечту культуриста!

 

Цель: гибкий стан и плавность движений.

 

Грациозность, гибкость и плавность делают осанку любой девушки воистину царской, а походку — уверенной.

 

Пилатес, port de bras, бодитрансорминг, аквааэробика не просто помогут развить гибкость в теле, но и обеспечат тонус всех мышц тела, улучшат кровообращение в организме, предотвратят болезни спины и суставов.

 

Приятный бонус: занятия на развитие пластичности тела не предполагают изнурительных выматывающих тренировок и часто построены на основе танцевальных движений.

 

Цель: развить выносливость и подтянуть мышечный корсет.

 

Если, отправляясь за абонементом в фитнес-клуб, вы ставите перед собой цель укрепить здоровье, подтянуть мышцы всего тела и зарядиться бодростью, стоит обратить внимание на такие занятия, как step-n-sculp, упражнения на тренажерах, разные виды степ-аэробики, интервальные тренировки, impact. Пойдут на пользу упражнения с весом (гантели, бодибар), на фитболе в перемешку с занятиям на растяжку (стретчинг, flex, пилатес).

 

Цель: релаксация, поиск гармонии тела и сознания.

 

Первое место среди медитативных практик уверенно занимает йога: практически каждый уважающий себя фитнес-клуб имеет в своем расписании занятия йоги, радует и то, что с каждым годом разновидностей и практик становится все больше. Хатха-йога, аштанга-йога, пауэр-йога, интегральная йога — стоит только выбрать «свое» направление и регулярно посещать зал, взамен этого получите подтянутое тело, гармонию и душевное равновесие, ясность сознания и заряд бодрости. Тай-чи — еще одна популярная медитативная практика, в основе которой лежит дыхательная гимнастика. Медитации особенно полезны людям, работа которых связана с постоянным стрессом.

 

Вижу цель — не вижу препятствий! Пусть этот лозунг станет актуальным на ближайший фитнес-сезон — всем спортивных успехов!